Pregões
Objeto: Registro de preços para eventual aquisição de aparelhos e utensílios domésticos para as unidades do Instituto Federal Farroupilha.
AVISO DE SUSPENSÃO – PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 83/2026
O Instituto Federal Farroupilha informa que o Pregão Eletrônico SRP nº 83/2026 encontra-se temporariamente suspenso para análise e eventual adequação das especificações técnicas e demais documentos da contratação. Após a conclusão dos ajustes, será publicada a retificação do Edital e divulgada nova data para realização da sessão pública.
Publicado em Editais de Licitações
- 02/09/26
- 08h09
PROCESSO: 23873.002067/2026-52
OBJETO: Eventual contratação de solução de tecnologia da informação e comunicação de AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Data da sessão: 28/08/2026
Horário: 09h00min (Horário Oficial de Brasília).
Local: Portal de Compras do Governo Federal – www.gov.br/compras
UASG: 158127
Publicado em Editais de Licitações
- 17/08/26
- 09h00
PROCESSO: 23873.000756/2026-22
OBJETO: Registro de preços para eventual aquisição de ferramentas e materiais de sinalização visual e outros para unidades do IFFar, conforme condições e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.
Data da sessão: 26/08/2026.
Horário: 09h00min (Horário Oficial de Brasília).
Local: Portal de Compras do Governo Federal – www.gov.br/compras
UASG: 158127
Publicado em Editais de Licitações
- 06/08/26
- 15h14
Processo: 23873.002194/2025-71
Objeto: Registro de preços para aquisição de Prestação de Serviços para Equipamentos de Laboratórios para unidades do IFFar, conforme condições e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.
Data da sessão: 10/08/2026.
Horário: 09h00min (Horário Oficial de Brasília).
Local: Portal de Compras do Governo Federal – www.gov.br/compras
UASG: 158127
Publicado em Editais de Licitações
- 22/07/26
- 08h00
Processo: 23873.0009252026-24
Objeto: Registro de preço para eventual aquisição de materiais de expediente, acondicionamento e embalagem para as unidades do IFFar, nos termos da relação de itens exposta no Apêndice II deste Termo de Referência.
Data e hora da sessão: 06/08/2026 às 8h30min (Horário Oficial de Brasília).
Local: Sistema de Compras do Governo Federal.
UASG: 158127.
Publicado em Editais de Licitações
- 21/07/26
- 10h14
Processo: 23873.000965/2026-76
Objeto: Eventual contratação da prestação de serviços para elaboração de refeições prontas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Data da sessão: 03/08/2026
Horário: 08:30h
Local: Portal de Compras do Governo Federal – www.comprasgovernamentais.gov.br
UASG: 158127
Publicado em Editais de Licitações
- 06/07/26
- 08h38
PROCESSO: 23873.007354/2025-78
OBJETO: Eventual contratação de serviços de apoio e assistência aos estudantes: Cuidador, Instrutor e Monitor de Alunos e Psicopedagogo, com dedicação exclusiva de mão de obra, conforme quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Data da sessão: 17/07/2026
Horário: 09h00min (Horário Oficial de Brasília).
Local: Portal de Compras do Governo Federal – www.gov.br/compras
UASG: 158127
Publicado em Editais de Licitações
- 03/07/26
- 08h53
PROCESSO: 23873.005174/2025-51
OBJETO: Registro de preços para aquisição de Materiais Biológicos para unidades do IFFar, conforme condições e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.
Data da sessão: 14/07/2026.
Horário: 09h00min (Horário Oficial de Brasília).
Local: Portal de Compras do Governo Federal – www.gov.br/compras
UASG: 158127
Publicado em Editais de Licitações
- 29/06/26
- 08h27
PROCESSO: 23873.005174/2025-51
OBJETO: Registro de preços para aquisição de Materiais Biológicos para unidades do IFFar, conforme condições e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.
Data da sessão: 14/07/2026.
Horário: 09h00min (Horário Oficial de Brasília).
Local: Portal de Compras do Governo Federal – www.gov.br/compras
UASG: 158127
Publicado em Editais de Licitações
- 29/06/26
- 08h26
OBJETO: Registro de preços para aquisição de Materiais Biológicos para unidades do IFFar, conforme condições e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.
Horário: 09h00min (Horário Oficial de Brasília).
Local: Portal de Compras do Governo Federal – www.gov.br/compras
UASG: 158127
Publicado em Editais de Licitações
- 29/06/26
- 08h24
Redes Sociais